Меню

Камни в желчном пузыре

Гастрит.

Кариес.

Лекарственные растения, входящие в состав БАД VISION

Излишки хорошего человека.

Каждое пятое лекарство в России - фальшивка.

Лекарственные растения, входящие в состав БАД Vision

БАДы Vision при лечении предменструального синдрома.

Стресс - болезнь XXI века

Пиелонефрит и цистит




:)





Небольшой, но весьма своеобразный дом в Каганаве.



Японский стиль архитектуры всегда заставляет несколько удивляться и одновременно задумываться над духовной составляющей каждого проекта. В погоне за совершенствованием технологий и разработке новых концептов они уже давно потеряли индивидуальный стиль, но от этого дома не стали выглядеть менее привлекательно. Возможно это так, поскольку они новые, а со временем — отпадет и этот интерес. Сегодня речь пойдет об одном доме в Каганаве, Япония, который раскинулся на незначительной территории и обладает небольшой внутренней жилой площадью. Просматривая фотографии мы видим некую иллюзию колосса, изящно спрятанную за вымеренной обстановкой интерьера с гармоничным слиянием мебели и стен.

Современная архитектура Японии уже имеет достаточно примеров аналогичных примеров, когда в 121 квадратный метр и меньше умещают все необходимое для счастливой жизни, делая дома по всем параметрам привлекательными. Данный же проект со срезанной ромбообразной крышей в солнечный день больше походит на некую парилку за счет прозрачного потолка, но превращается в самую настоящую романтичную обсерваторию, когда в ночное время суток ясное небо. Фасад дома чем-то напоминает старые фильмы про ковбоев, когда в ряде американских домов наглядно демонстрировался аналогичный стиль экстерьера, обеспечиваемый длинными литыми деревянными панелями из различных пород.

Внутренняя планировка первого этажа в словах выглядит примерно так: терраса; внутренняя терраса; затем идут спальни. Все это между собой разделяет символичное дерево, посаженное во внутреннем мини-мини дворике. Планировка здания осуществлялась с тем уклоном, чтобы создать различного рода перегородки и несколько отделить детей от взрослых, делая частную жизнь каждых из них реальной и не напрягающей. Уровень пола, на котором положен ламинат Quickstep perspective, служит также и как некие скамейки, а внутренняя терраса имеет двойственную цель, позволяя использовать ее как просторный вестибюль с интегрированными складами. Все в доме можно легко переделать по желанию хозяев — это символ динамичности мышления и реализации желаемых перемен, которые важны для жизни отдельно взятых людей.

Второй этаж включает в себя спальню, зал и кухню. Примечательным моментом является то, что высота потолка больше 3.5 метров, делая дом, как говорилось в первом абзаце, визуальным гигантом изнутри. Ромбовидная прозрачная крыша с высоты второго этажа открывает прекрасный вид на звездное небо, ну а в дневное время суток — на прилегающие холмы и дома. Срезанный угол расчитан так, что позволяет сохранять ощущение изоляции от всего, но и по возможности открывает хороший вид на прилегающую территорию. Этот высокий потолок с оригинальной крышей наполняет дом достаточным количеством света, создавая солнечное, игривое настроение для детей. Во внутренней террасе, которую можно назвать и закрытым балконом, мы видим то самое единственное дерево, раскинувшее свои ветки прямо внутри здания. Чуть ниже, в галерее изображений, вы сможете найти больше количество снимков и даже сам проект дома.

Материалы взяты с сайта http://arhimedtoday.com/
 
Творческое Настоящее
Arhimed Today - это блог нового поколения, на страницах которого вы сможете просмотреть только актуальные посты. Мы не выкладываем материал с целью увеличения контента, за счёт потери..




Поющие дороги



Поющая дорога, она же мелоди-роуд, она же акустическое шоссе – это асфальтированный участок дороги, на котором нанесены поперечные бороздки различной глубины и ширины. При движении автомобиля по такому участку создаются звуковые колебания на разных частотах. Покрытие передает в салон звуковые вибрации через шум колес и человек слышит музыкальное произведение в примитивном варианте. Музыкальные дороги имеются лишь в пяти странах: Дания, Япония, США, Южная Корея и Китай.

Гениальная идея пришла в головы двоим талантливым датским художникам Стину Крарупу Дженсену (Steen Krarup Jensen) и Джейкобу Фрейд-Магнусу (Jakob Freud-Magnus). Первая музыкальная дорога, получившая название Asphaltophone, была создана по их проекту в Дании в октябре 1995 года.

В 2006 году музыкальная дорога появилась в городе Анян (Южная Корея) – Anyang Singing Road. Участок дороги был аварийным из-за превышения скорости, невнимательности и усталости водителей. Именно эти факторы и побудили к созданию музыкального участка. Дорога сразу же пришлась по вкусу всем автомобилистам и стала местной достопримечательностью. На скорости около 100 километров в час дорога «проигрывает» детскую английскую мелодию «Mary Had A Little Lamb» («У Мэри был барашек», первая песенка, которую Эдисон записал на своем первом фонографе). Длина дороги – 345 метров. На ее строительство ушло всего 4 дня.

В 2007 году музыкальная дорога появилась в Японии. Инженер Шизуо Шинода (Shizuo Shinoda) во время ремонта дороги, случайно наехав на частично истесанное бульдозером покрытие, понял, что можно создать мелодии на дороге всего лишь подобрав глубину бороздок и расстояния между ними. Идеей Шизуо серьезно заинтересовались в Национальном институте промышленных исследований Хоккайдо. Изучив зависимость звука от бороздок, институт построил целых три «Melody Road», каждая из которых проигрывает 30-ти секундные мелодии популярных японских песен.

В 2008 году поющая дорога «Civic Musical Road» появилась в американском городе Ланкастер, штат Калифорния. Дорога с музыкальным покрытием имеет длину 400 м и проигрывает окончание увертюры к опере Джоаккино Россини «Вильгельм Телль». Вскоре, после ее строительства жители близлежащих домов начали жаловаться на повышенный уровень шума. Месяц спустя, после многочисленных жалоб, музыкальная дорога была перенесена на 3,2 км, где ее расположили в стороне от жилых строений.

Весной 2013 года музыкальная дорога добралась до Китая. Проезжая по музыкальному участку дороги в течение 300 м вы можете услышать часть китайского национального гимна. Двигаясь в обратном направлении − популярную китайскую песню «Mo Li Hua».
Поющие дороги
Поющие дороги
Поющие дороги