Меню

Камни в желчном пузыре

Гастрит.

Кариес.

Лекарственные растения, входящие в состав БАД VISION

Излишки хорошего человека.

Каждое пятое лекарство в России - фальшивка.

Лекарственные растения, входящие в состав БАД Vision

БАДы Vision при лечении предменструального синдрома.

Стресс - болезнь XXI века

Пиелонефрит и цистит




✓СеКрЕтЫ дИзАйНа ДлЯ мАлЕнЬкИх кВаРтИр



Почти в каждом доме есть, по крайней мере, одна очень маленькая комната, которую хотелось бы увеличить. Как поступают в таких случаях дизайнеры?

Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры:

* Светлые цвета увеличивают пространство, а темные - уменьшают.
* Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части.
* Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство.
* Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше. Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится.

Теперь можете посмотреть на список советов, которые помогут сделать вашу комнату зрительно больше и просторнее:

1. Стены должны быть очень светлого тона. Обои лучше выбирать в очень мелкий узор или вообще однотонные. И ни в коем случае не выбирайте рисунок с крупным орнаментом. Оконные рамы и двери покрасьте в тон стен , чтобы они не бросались в глаза.

2. Пол и потолок- это пятая и шестая стена в каждой комнате. Обязательно оставьте потолок белым. Любой другой цвет зрительно опустит потолок и сделает ваше маленькое помещение еще компактнее. Пол тоже должен быть светлых тонов. Укладывая на пол паркет, ламинат или керамическую плитку имейте в виду, что рисунок «по диагонали» также визуально увеличивает пространство.

3. Шторы подберите в тон отделки. Любые сложные или яркие узоры сделают комнату более душной и тяжелой. Желательно подобрать занавески из тонкой материи. Чем больше воздуха будет сквозь них проникать, тем лучше.

4. Добавьте света. Хорошее освещение придает помещению ощущение простора. Для маленького пространства лучше всего подходит встроенный свет, скрытая местная подсветка, а также естественный солнечный свет.

5. Важно соблюдать баланс. Постарайтесь не использовать мебель больших размеров. Даже если у вас будет всего один предмет, но это большой рояль либо кровать королевских размеров, комната будет казаться маленькой. Вместо большого дивана поставьте средний и пару небольших стульев или кресел, которые можно было бы ставить вдоль стены и выдвигать внутрь комнаты по мере необходимости.

6. Используйте зеркала. Они зрительно увеличивают размеры комнаты, отражают свет и цвет. Зеркала создают парадоксальный эффект: разрушают пространство, одновременно создавая его заново, а расположенные друг напротив друга, способны создать иллюзию ее бесконечности.

7. В маленьких помещениях хорошо смотрятся столы и полки из прозрачного стекла. Это создает ощущение открытого и свободного пространства. Подбирая мебель, обратите внимание на складную, которая может трансформироваться. Зрительного увеличения пространства можно добиться, если цвет пристенных шкафов и цвет стен будет одинаковым. Любая контрастная мебель будет съедать пространство, делая комнату меньше и меньше.

8. Расставьте мебель вдоль стен или по углам. За счет этого свободное пространство в центре комнаты будет казаться больше и интереснее. Поставьте предмет, привлекающий внимание (красивый торшер, цветок) в самый дальний от входа угол комнаты. Таким образом, внимание· входящего будет сразу направлено на предмет и у него создастся ощущение большой перспективы.

9. Если позволяет высота потолков, спальные места можно располагать двойным антресольным этажом. А если спальня представляет собой низкую и широкую комнату и почти все ее пространство занимает кровать, рекомендуется разбить пространство стены вертикальным занавесом балдахина от пола до потолка. Это сделает потолок зрительно выше.

10. Избавьтесь от лишних вещей, которые загромождают комнату. Если у вас открытые шкафы, постарайтесь не забивать их мелкими безделушками. В маленьких помещениях всегда должен поддерживаться идеальный порядок, так как разбросанные вещи зрительно сужают пространство.
✓СеКрЕтЫ дИзАйНа ДлЯ мАлЕнЬкИх кВаРтИр




Оригинальный дизайн санузла)

Оригинальный дизайн санузла)




• Обои в дизайне интерьеров различных помещений - смотрим видео





✓ Идеи дизайна интерьеров спален, гостиных, кухонь, детских, ванных комнат и т. д. - смотрим видео.





Дизайн спальни.

Дизайн спальни.




Серые тона в дизайне туалета.

Серые тона в дизайне туалета.




Дизайн Лестниц.

Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.
Дизайн Лестниц.